Comscore Tracker

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran 

Tetap saling menghormati meski beda agama #IDNTimesHype

Agama adalah urusan pribadi setiap manusia. Agama juga merupakan pilihan yang berasal dari keyakinan dalam diri masing-masing. Tak heran, banyak keluarga yang memiliki agama yang berbeda antara orangtua dengan anak.

Para artis ini punya cerita tentang perbedaan agama dengan orangtuanya. Meski begitu, mereka tetap bisa saling akur dan mendukung satu sama lain. Penasaran siapa saja? Simak deretan artisnya, yuk.

1. Dian Sastro dibesarkan di keluarga nonmuslim, ibunya beragama Katolik sementara sang ayah seorang Buddha. Namun Dian memutuskan untuk menjadi mualaf

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Dian Sastro dan Ibu (instagram.com/therealdisastr)

2. Shandy Aulia memeluk agama Kristen yang berbeda dengan ayah dan ketiga kakaknya. Ia mengikuti keyakinan sang ibu

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Shandy Aulia (instagram.com/shandyaulia)

3. Eva Celia dan Sophia Latjuba saat ini memiliki perbedaaan keyakinan setelah Sophia memutuskan menjadi mualaf. Agama berbeda tak menjadi halangan mereka tetap kompak

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Eva Celia dan Sophia Latjuba (instagram.com/evacelia)

4. Febby Rastanty berbeda keyakinan dengan sang ibu. Aktris ini mengikuti agama yang dipeluk oleh sang ayah

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Febby Rastanty (instagram.com/febbyrastanty)

5. Deddy Corbuzier kini berbeda kepercayaan dengan sang ibu, setelah Deddy memutuskan masuk Islam. Namun, keputusan Deddy itu tak pernah jadi masalah untuk ibunya

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Deddy Corbuzier (instagram.com/mastercorbuzier)

6. Dibesarkan oleh ibu yang beragama Kristen, Reza Rahadian kini merupakan seorang muslim yang taat

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Reza Rahadian (instagram.com/officialpilarez)

7. Salmafina Sunan dibesarkan di keluarga muslim. Namun ia dan orangtua masih berhubungan akur meski kini Salmafina memeluk agama Kristen

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Salmafina Sunan (instagram.com/salmafinasunan)

8. Okan Kornelius memeluk agama Kristen mengikuti sang ayah. Sementara itu, ibu seorang pemeluk agama Islam

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Okan Kornelius (instagram.com/okankornelius)

Baca Juga: Kian Taat, Ini Daftar Artis Indonesia yang Mantap Pindah Agama Kristen

9. Celine Angelista berbeda agama dengan sang ibu. Ia beragama Kristen mengikuti kepercayaan sang ayah. Namun, toleransi tetap terjaga di keluarga Celine

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Celine Evangelista (instagram.com/celine_evangelista)

10. Tamara Bleszynski memutuskan memeluk agama Islam, keyakinan yang sama dengan sang ibu. Sementara ayah dari aktris keturunan Polandia ini beragama Katolik

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Tamara Bleszynski (instagram.com/tamarableszynski)

11. Jessica Mila memiliki perbedaan keyakinan dengan sang ayah, meskipun begitu tak menghalangi mereka untuk tetap saling dukung dan menghormati

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Jessica Mila (instagram.com/jscmila)

12. Ayah Kriss Hatta menganut Buddha sementara sang ibu menganut Kristen. Kriss sendiri yang seorang muslim tetap hormat kepada orangtua

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Kriss Hatta (instagram.com/krisshatta07)

13. Marcell Darwin memiliki perbedaan keyakinan dengan sang ibu usai ia memutuskan menjadi mualaf. Namun, hal ini tak membuat kedekatan Marcell dan ibu jadi renggang

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Marcell Darwin (instagram.com/marcelldarwin)

14. Rafaell Tan lahir dari ibu beragama Buddha dan ayah beragama muslim. Rafaell sendiri memilih memeluk agama Kristen

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Rafaell Tan (instagram.com/rafaell_16)

15. Desta seorang muslim seperti sang ayah, sementara adik dan ibunya beragama Kristen

15 Artis yang Beda Agama dengan Orangtuanya, Kompak dan Toleran Instagram.com/desta80s

Itulah beberapa artis yang berbeda keyakinan dengan orangtuanya. Meski berbeda agama mereka tetap saling menghormati pilihan masing-masing, saling dukung dan rukun.

Topic:

  • Mela Hapsari

Berita Terkini Lainnya