Comscore Tracker

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani 

Tetap berakting sangat profesional dan totalitas

Para aktor sejati harus mampu memerankan setiap tokoh yang diminta sutradara. Lewat pengamatan serta pengalaman bisa meresapi peran secara maksimal. 

Sehingga mereka pun tak membeda-bedakan peran yang diberikan termasuk soal agama. Termasuk para para aktor dan aktris muslim ini pernah memerankan tokoh nasrani dengan baik seperti layaknya agamanya sendiri. 

1. Maudy Koesnaedi memerakan tokoh suster dalam film Ave Maryam pada 2018 lalu. Banyak menuai pujian, lho

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Maudy Koesnaedi (instagram.com/avemaryammovie)

2. Akting Zsazsa Utari di film dan serial Imperfect sebagai Maria memang ciamik. Di sana ia diceritakan memeluk agama Katolik, padahal aslinya Zsazsa seorang muslim

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Zsazsa Utari (instagram.com/zsazsautari)

3. Prilly Latuconsina juga pernah memerankan seorang perempuan Kristen saat jadi bintang video klip Vidi Aldiano

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Prilly Latuconsina (instagram.com/prillylatuconsina96)

4. Di film Tanda Tanya, Agus Kuncoro sempat tampil sebagai Yesus Kristus saat pertunjukan di gereja

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Agus Kuncoro (instagram.com/aguskuncoroadi)

5. Nirwan Dewanto mampu memerankan tokoh seorang Uskup dengan baik di film Soegija

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Nirwan Dewanto (instagram.com/dewanto.nirwan)

Baca Juga: 9 Bintang Film Panas yang Sudah Hijrah dengan Balutan Hijab 

6. Sutradara kondang Joko Anwar juga pernah berperan jadi Romo di film Ave Maryam, meski sebenarnya ia beragama Islam

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Joko Anwar (instagram.com/jokoanwar)

7. Di film Ayat-Ayat Cinta, Carissa Puteri sempat berperan sebagai Maria yang merupakan seorang Nasrani

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Carissa Puteri (instagram.com/carissa_puteri)

8. Ingat tokoh Meira Anastasia di film Ngenest yang diperankan Lala Karmela? Ia yang menganut Islam memerankan tokoh seorang Kristen

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Lala Karmela (instagram.com/lalakarmela)

9. Masih di film yang sama, Endhita Wibisono juga mampu berperan sebagai wanita Katolik meskipun dirinya seorang muslim

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Endhita Wibisono (instagram.com/endith_bubi_)

10. Dalam film Perfect Dream yang tayang pada 2017 lalu, Wulan Guritno kebagian peran sebagai wanita Katolik

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Wulan Guritno (instagram.com/wulanguritno)

11. Ladya Cheryl pernah berperan sebagai orang Tionghoa dalam film indie Babi Buta Ingin Terbang. Meski demikian, ia merupakan seorang muslim yang taat

Profesional, 11 Artis Muslim Berakting Keren Perankan Tokoh Nasrani Ladya Cheryl (dok. Babibuta Film)

Para artis ini total dalam memerankan aktingnya dengan baik tanpa membedakan peran yang diberikan sutradara. 

Baca Juga: Profesi 10 Artis Porno saat Tobat, dari Guru, KPop, hingga Pendakwah

Topic:

  • Sri Wibisono

Berita Terkini Lainnya