Comscore Tracker

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!

Khas cewek mamba banget!

Samarinda, IDN Times - Berbagai macam makeup look tengah populer untuk saat ini. Mulai dari look bold  hingga natural. Salah satu riasan yang sudah populer sejak zaman dahulu adalah gothic makeup look.

Ciri khas dari gothic makeup look adalah penggunaan shade berwarna hitam atau gelap. Look ini cocok banget buat si cewek mamba yang suka berpenampilan serba gelap. Inilah deretan inspirasi gothic makeup look ala artis dan selebgram yang bisa kamu sontek!

1. Bergaya seperti Annabelle dengan memanfaatkan eyeshadow serba hitam dan lipstik bernuansa gelap ala Jharna Bhagwani

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Jharna Bhagwani (instagram.com/jharnabhagwani)

2. Suhay Salim memilih winged eyeliner dengan warna full hitam dan lipstik berwarna soft pink. Gayanya bak black swan yang memikat!

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Suhay Salim (instagram.com/suhaysalim)

3. Untuk penampilan lebih stunning, pakailah multicolor eyeshadow hitam-light blue dipadukan lipstik merah ala Dian Sastro

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Dian Sastro (instagram.com/therealdisastr)

4. Cocok buat party looks! Kamu bisa mengadopsi eyeshadow hitam di bagian lower lashline dan lipstik glitter ala Citra Scholastika

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Citra Scholastika (instagram.com/citrascholastika)

Baca Juga: 12 Rekomendasi Tempat Indekos di Samarinda 

5. Ciptakan kesan elegan nan classy dengan memilih eyeliner full eye ditambah eyeshadow oranye ala Syifa Hadju. Siap tampil chic?

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Syifa Hadju (instagram.com/syifahadjureal)

6. Kalau mau meninggalkan kesan yang lebih gothic, pilih smokey eye look dengan eyeshadow hitam dan lipstik gelap ala Luna Maya

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Luna Maya (instagram.com/lunamaya)

7. Cat eye dengan full eyeliner ala Patricia Gouw mampu memberikan sentuhan yang memukau. Maksimalkan juga dengan lisptick nude, ya!

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Patricia Gouw (instagram.com/patriciagouw)

8. Riasan anti ribet hanya dengan menggunakan eyeshadow hitam di bagian upper dan lower lashline ala Zeline Prabowo. Tertarik?

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Zeline Prabowo (instagram.com/zelineprabowo)

9. Makeup yang bikin salah fokus! Gunakan eyeshadow dengan aksen gradasi dan lipstik hitam legam ala Ayu Gani. Siap curi perhatian?

Ide Gothic Makeup Look ala Artis dan Selebgram, Ada Luna Maya!Gothic makeup looks ala Ayu Gani (instagram.com/ganegani)

Itulah ragam inspirasi gothic makeup looks ala artis dan selebgram Indonesia. Menurutmu, dari angka 1-10, berapa rate yang bakal kamu kasih untuk gaya makeup di atas?

Baca Juga: 15 Tempat Penyewaan PS di Samarinda, Bisa Main Sepuasnya!

Nisa Meisa Zarawaki Photo Community Writer Nisa Meisa Zarawaki

Carpe Diem

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Sri Wibisono

Berita Terkini Lainnya